Губернатор Ивановской области посетит с официальным визитом Беларусь 14-16 апреля

2016-04-12 19:05

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Ивановской области во главе с губернатором Павлом Коньковым посетит 14-16 апреля с официальным визитом Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе представительства правительства Ивановской области в Москве.

Во время визита предусмотрено подписание плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Республикой Беларусь и Ивановской областью на 2016-2017 годы. Кроме того, планируется посещение губернатором Ивановской области тракторного завода и концерна "Беллегпром", где пройдет первое заседание рабочей группы по развитию сотрудничества.

Ивановская область работает с Беларусью на основе действующего соглашения о долгосрочном торгово-экономическом сотрудничестве между правительством Республики Беларусь и Ивановской областью, подписанного в 1999 году. В настоящее время на территории Ивановской области успешно работают российско-белорусские предприятия - ООО "Белорусский лен - Иваново" и ООО "Могилевдрев-Иваново" (производство мебели и товаров для дома).-0-