Ирак рассчитывает на помощь Беларуси в восстановлении страны в послевоенный период

2016-12-20 20:02

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ирак рассчитывает на помощь Беларуси в восстановлении страны в послевоенный период. Об этом заявил сегодня временный поверенный в делах посольства Ирака в Беларуси доктор Али Осам Абед Али во время торжественного приема по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений с дружественной Беларусью, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, в ближайшем будущем Беларусь сможет помогать Ираку в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве. Ираку необходимо будет данное сотрудничество, особенно во время восстановления страны после войны. Надеюсь, что в данный период отношения между Беларусью и Ираком обретут новый, еще более высокий уровень", - сказал Али Осам Абед Али.

По его словам, белорусско-иракские отношения в последние годы стали заметно развиваться и укрепляться. Этому способствовало возобновление работы посольства Ирака в Минске в марте 2008 года, а также ряд взаимных визитов. "Ирак и Беларусь развивают взаимодействие по различным направлениям. Например, подписаны соглашения о взаимной защите инвестиций, сотрудничестве в молодежной сфере. Также разрабатывается проект соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения", - отметил дипломат.-0-