Коротченко: ЕС не желает рассматривать Минск в качестве удобной переговорной площадки

2022-04-10 21:29

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЕС не желает рассматривать Минск в качестве удобной переговорной площадки, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" главный редактор журнала "Национальная оборона", российский журналист и военный эксперт Игорь Коротченко, сообщает БЕЛТА.

"Сам факт проведения переговоров на белорусской территории - это повышение статуса Республики Беларусь. Возможность представить Минск как эффективного переговорщика, посредника, ну и, разумеется, это вовлечение Беларуси в глобальные процессы по мироустройству. Очевидно, что в этом качестве Минск не рассматривается ни в ЕС, ни в США в качестве удобной переговорной площадки, - сказал Игорь Коротченко. - Поэтому, я думаю, что вследствие вот этих обстоятельств и получилось так ,что дальнейший ход переговорного процесса переместился уже на турецкую территорию".

Эксперт добавил: "В любом случае мы благодарны Беларуси за те условия работы, которые были предоставлены, за всю логистическую, транспортную инфраструктуру. И ценим дружеское участие, поддержку братской Беларуси".-0-

Эксперт: участие Беларуси в переговорном процессе не в интересах западных кураторов Украины

Эксперт: главная задача США - уничтожение конкурентоспособности европейской экономики