Очередное заседание контактной группы по Украине состоится в Минске 15 февраля

2017-02-01 19:45

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание контактной группы по Украине состоится в Минске 15 февраля. Об этом заявил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Мартин Сайдик сообщил, что на сегодняшних переговорах одной из важных тем стало налаживание механизма по обмену пленными. "В гуманитарной сфере важным элементом, по нашему мнению, является обмен поименными списками лиц, удерживаемых в связи с конфликтом. В настоящее время списки верифицируются сторонами", - сказал он.

Среди политических тем, обсуждаемых на заседании, главными стали вопросы введения закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

В нынешний раз, как и в предыдущий, встреча экономической подгруппы не состоялась. "В экономической сфере есть ряд открытых вопросов, таких, как оплата коммунальных услуг, выплата задолженностей по зарплате и пенсий", - добавил Мартин Сайдик.-0-