Олег Гайдукевич: Беларуси необходимо большее единство, вне зависимости от взглядов людей

2019-03-01 20:21

1 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Прошедшая встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с экспертным сообществом и представителями СМИ было очень интересной и информативной. Такими впечатлениями поделился с журналистами первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"У меня было несколько вопросов, но после такого откровенного разговора я на все из них получил ответы. Я много езжу по России, в Европейском союзе, отстаиваю белорусскую позицию. Мне теперь легче. Я знаю, о чем говорить. Думаю, многие сейчас ответили для себя на многие вопросы, которые стояли перед ними и во внешней, и во внутренней политике", - сказал политик.

Олег Гайдукевич подчеркнул, что сделал для себя вывод: в настоящее время в Беларуси необходимо большее единство народа. "Президент должен опираться на все политические партии, вне зависимости от их взглядов. Потому что это в интересах всей страны. Наверное, для меня это основное послание в сегодняшнем разговоре. У нас могут быть разные взгляды на экономику, на политику. Но это наша страна, это наш Президент. Мы должны вокруг него сейчас стоять и двигаться вперед. Потому что вокруг Беларуси на самом деле не все так спокойно", - заявил первый зампредседателя ЛДПБ.

"Впереди две серьезные кампании - президентские и парламентские выборы. И наша задача, чтобы они прошли спокойно, чтобы нас не раскачали, не перевернули. Вот, что я услышал сегодня от Президента. Помимо того, что он честно и откровенно рассказал и об экономике, и о внутренней, и о внешней политике. Я очень доволен. Семь часов пролетели незаметно, потому что очень интересно, на самом деле узнаешь что-то новое", - добавил Олег Гайдукевич.-0-