Политолог: США стремительно теряют авторитет на международной арене

2022-04-23 17:56

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. США стремительно теряют авторитет на международной арене. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог, экономист Александр Роджерс, сообщает БЕЛТА.

"На самом деле подавляющее большинство населения мира не присоединилось к американским санкциям. И тому же Китаю американское посольство и администрация Белого дома каждые два дня практически выдают очередное предупреждение о том, что мы сейчас против вас тоже будем вводить какие-то санкции за то, что вы не присоединяетесь к санкционному режиму. За эти два месяца они практически 30 штук наклепали этих предупреждений", - сказал Александр Роджерс.

Но, констатировал политолог, это ничего не меняет. "Никто на них просто не обращает внимания. И даже не берут трубку, когда звонит Байден (президент США Джо Байден. - Прим. БЕЛТА), - отметил он. - Некоторые молчаливо саботируют. Тот же Орбан (премьер-министр Виктор Орбан. - Прим. БЕЛТА) в Венгрии - его американцы называют бандитом, и он называет американского президента всякими нехорошими словами. Такая на сегодняшний день международная дипломатия".-0-