Посол и руководители белорусских этнокультурных объединений Казахстана обсудили планы взаимодействия

2022-04-29 13:41

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Казахстан Павел Утюпин 29 апреля провел встречу с руководителями белорусских этнокультурных объединений городов Нур-Султан, Павлодар, Восточно-Казахстанской и Мангистаусской областей. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусской дипломатической миссии в Казахстане.

Павел Утюпин проинформировал представителей объединений о текущей ситуации в Республике Беларусь, итогах республиканского референдума и предстоящей работе государственных органов по внесению изменений в законодательство в контексте новаций в Конституции. В ходе беседы глава дипломатической миссии поделился результатами сотрудничества с Казахстаном в сфере внешнеторговой, гуманитарной и туристической деятельности. Он обозначил перспективы и направления развития взаимодействия с казахстанской стороной. Кроме того, речь шла о запланированных мероприятиях в разрезе 30-летия установления дипломатических отношений Беларуси и Казахстана.

Руководители объединений в свою очередь поделились опытом работы возглавляемых объединений, обсудили запланированные мероприятия, приуроченные к предстоящим значимым государственным праздникам Казахстана и Беларуси. Они выразили готовность к взаимодействию с посольством, в том числе в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений Республики Беларусь и Республики Казахстан.-0-