Председатель Мадридского клуба: мы должны ожидать больше открытости в контактах Беларуси с ЕС

2015-05-20 11:56

20 мая, Рига /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Нужно ожидать больше открытости в контактах Беларуси с ЕС. Такую точку зрения выразила корреспонденту БЕЛТА председатель Мадридского клуба, экс-президент Латвии, экс-глава группы высокого уровня по свободе и плюрализму СМИ в ЕС Вайра Вике-Фрейберга, которая участвует в первой медиаконференции в Риге, проходящей накануне саммита "Восточного партнерства", передает корреспондент БЕЛТА.

Вайра Вике-Фрейберга подчеркнула: "Мы должны ожидать больше открытости в контактах Беларуси с ЕС". Кроме того, она сказала, что, несмотря на все нюансы в отношениях Беларуси и ЕС, начать диалог - это всегда хорошо.

Руководитель Мадридского клуба также отметила, что в двусторонних белорусско-латвийских отношениях видит хорошие перспективы сотрудничества в области транспорта и логистики, совместной охране границ.

Первая медиаконференция "Восточного партнерства" проходит в Риге по инициативе латвийского председательства в Евросоюзе. Основная тема встречи - роль СМИ в "Восточном партнерстве".-0-