Шестаков: дипломатия - это тяжелый рутинный труд, а не рауты и светские приемы

2022-03-28 11:34

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел Беларуси подвели итоги конкурса эссе-работ "Хочу быть дипломатом". Как отметил во время церемонии награждения победителей заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, дипломатия - это тяжелый рутинный труд, а не рауты и светские приемы, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс был организован Клубом молодых дипломатов МИД совместно с Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен. Всего в министерство поступило более 50 работ от студентов из различных вузов Беларуси. Победителям и лауреатам вручили ценные подарки, но главным призом стала возможность пройти практику в МИД и принять участие в ежегодном семинаре-практикуме для молодых дипломатов.

Как отметил во время общения со студентами Евгений Шестаков, в своих работах они уже "доказали свою способность анализировать многие происходящие вещи" и смогли дать достаточно точное определение современной дипломатии.

Евгений Шестаков рассказал, что пришел в Министерство иностранных дел в 1992 году. "Дипломатия - это на сегодняшний день прежде всего тяжелый повседневный, рутинный труд, а не рауты и светские приемы", - подчеркнул замминистра.-0-