Следующее заседание контактной группы по Украине пройдет 15 мая

2017-04-26 18:17

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующее заседание контактной группы по Украине и ее рабочих подгрупп пройдет 15 мая. Об этом сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в рабочей группе по экономическим вопросам обсуждалось принятое в марте решение Совета национальной безопасности и обороны Украины по приостановлению грузового транспортного сообщения через линию соприкосновения, за исключением гуманитарных грузов. Также обсуждалось введение так называемого внешнего управления на предприятиях под украинской юрисдикцией, работающих на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Мартин Сайдик с сожалением констатировал, что никаких решений по этим вопросам не было достигнуто.

Более результативной оказалась дискуссия по поставкам воды в отдельные районы Луганской области. В ходе обсуждения стороны продемонстрировали общую готовность погасить задолженность и возобновить поставки воды в полном объеме.

Среди политических тем дискуссия концентрировалась на обсуждении вопросов, связанных с формулой Штайнмайера.-0-