Совет постпредов 9 февраля сформирует проект повестки дня заседания СМИД СНГ

2016-02-03 21:32

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 9 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Планируется, что постпреды сформируют проект повестки дня заседания Совета министров иностранных дел СНГ, запланированного на 8 апреля в Москве. В него внесены вопросы, касающиеся сотрудничества в области политики, обмена геопространственной информацией и персональными данными, исполнения судебных решений, предоставления равных прав гражданам стран Содружества для поступления в высшие учебные заведения. Ряд документов посвящен взаимодействию в области здравоохранения, культуры, созданию базовых организаций государств - участников интеграционного объединения в различных сферах.

Кроме того, постоянным полномочным представителям будут показаны предложения в проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ, намеченного на третью декаду мая в Бишкеке.

Будут обсуждаться вопросы подготовки и реализации мероприятий, посвященных 25-летию СНГ, а также проекты повесток дня очередного заседания в марте и совместного заседания Совета постпредов и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.-0-