Спикеры парламентов Беларуси и Пакистана обменяются визитами в апреле-июле

2017-02-02 17:14

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спикеры парламентов Беларуси и Пакистана обменяются визитами в апреле-июле. Об этом сообщил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с председателем сената парламента Пакистана Мианом Раза Раббани, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко отметил, что созданы все необходимые условия для полноформатного взаимодействия двух стран в сферах, представляющих интерес. "С учетом продолжения государственного и межпарламентского диалога планирую с 10 по 13 апреля текущего года совершить визит в вашу страну по приглашению председателя Национальной ассамблеи парламента Исламской Республики Пакистан Сардара Садика. Господин Садик также выразил желание посетить нашу страну в июле", - рассказал спикер.

По его словам, товарооборот, который сложился между Беларусью и Пакистаном, не соответствует имеющемуся потенциалу. Владимир Андрейченко считает, что две страны имеют возможности для достижения к 2020 году товарооборота в $1 млрд. К решению этого вопроса должны активнее подключаться парламентарии, особенно профильные комиссии, содействовать продвижению экономически выгодных проектов.

Парламентская делегация Пакистана посещает Беларусь 1-4 февраля.-0-