Великобритания позитивно оценивает перспективы сотрудничества с Беларусью

2017-10-01 20:52

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Великобритания позитивно оценивает перспективы сотрудничества с Беларусью. Об этом 1 октября заявил государственный министр по делам Европы и Америки МИД Великобритании Алан Дункан в интервью телеканалу ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Алан Дункан отметил, что за 25 лет дипломатических отношений Беларусь и Великобритания прошли значительный путь в развитии сотрудничества. "Думаю, что перспективы хорошие. Мы хотели бы, чтобы они были еще лучше", - сказал Алан Дункан. Он выразил надежду, что страны смогут диверсифицировать торговлю за счет деревообратывающей промышленности, производственной сферы и так далее. "Мы хотим разрабатывать максимальный набор возможностей", - добавил он.

Государственный министр по делам Европы и Америки МИД Великобритании посетил Беларусь 25-26 сентября. Это первый визит в страну представителя правительства Великобритании такого высокого уровня. Алан Дункан провел переговоры с Президентом Александром Лукашенко, министром иностранных дел Владимиром Макеем.-0-