Военный комитет ОДКБ поддержал действия России в Сирии

2015-12-09 15:45

9 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Участники состоявшегося сегодня в Москве заседания Военного комитета Организации договора о коллективной безопасности поддержали действия России в Сирии, а также осудили действия Турции, сбившей российский самолет Су-24 в конце ноября. Об этом по итогам заседания заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Армении Юрий Хачатуров, к которому перешло председательство в Военном комитете, сообщает БЕЛТА.

"Мы вместе с Россией по всем вопросам. ОДКБ как никогда един и сплочен. Мы будем укрепляться. Все решения, которые были приняты сегодня на комитете, говорят в пользу моих слов", - заявил Юрий Хачатуров.

В свою очередь начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов рассказал, что участники заседания обсудили меры, которые необходимо предпринять "для предотвращения дальнейшего развития террористических устремлений в разных регионах пространства ОДКБ".

"Также обсудили военно-политическую обстановку на территориях стран ОДКБ, обменялись мнениями по дальнейшему развитию. Особое внимание мы уделили обсуждению катастрофы с нашим боевым самолетом на территории Сирии, и все начальники генеральных штабов единодушно осудили этот обстрел нашего самолета турецким самолетом и поддержали позицию РФ", - заявил Валерий Герасимов.

По его словам, в ходе работы были намечены другие важные направления развития военной составляющей ОДКБ. В заседании Военного комитета ОДКБ приняли участие начальники генеральных штабов государств - членов организации.-0-