"Взаимодействуя, мы друг у друга учимся". Русый о сотрудничестве Беларуси и Воронежской области

2023-03-13 13:33

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый по итогам встречи председателя Совета Республики Натальи Кочановой с делегацией Воронежской области отметил журналистам, что Беларусь и Воронежская область интересны друг другу для сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас есть интерес друг к другу. И это не только строительство школ, это и развитие стройиндустрии и материалов. Это своего рода реклама технологий наших предприятий. Сейчас Воронежская область имеет потребность в строительстве жилья - и мы благодарны ее руководству, что оно обратило внимание на наши "шкловские домики". Они хорошо устроены и их проекты можно быстро адаптировать и перепрофилировать под специфику Воронежского региона. Причем построен будет не квартал, а именно целый поселок из белорусских домиков", - рассказал Михаил Русый.

Взаимодействуя, мы друг у друга учимся, подчеркнул сенатор. "И по упрощению строительства, и по упрощению процедуры выделения земельных участков. Мы благодарны нашим коллегам за оперативное решение вопросов взаимодействия, в частности, в плане импортозамещения, и за взаимовыгодные финансовые условия. Нам приятно в этом плане работать со всеми регионами России, но особенно с Воронежем, команда которого - это сплав молодости и опыта", - отметил он.-0-

Фото Виталия Пивоварчика