Зачем Украина пыталась втянуть в конфликт Беларусь? Комментарий политолога

2022-04-20 19:51

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политолог-американист Малек Дудаков в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА прокомментировал, зачем Украина пыталась втянуть в конфликт Беларусь.

"Наглая внешняя политика киевского режима наблюдается по всем направлениям. Она реализуется именно в том, что они пытаются каждую из возможных сторон украинского кризиса заставить занять определенную позицию. То есть мы либо с вами, либо против вас. Нейтралитета здесь иметь никто не должен. Мы видим, какое давление, например, Киев пытается оказывать на Венгрию - страну, которая подчеркивает свой нейтралитет, Молдову и так далее. То же самое и с Беларусью", - сказал Малек Дудаков.

Политолог уверен: цель втягивания в конфликт Беларуси - расшатать общественное мнение в белорусском обществе, а также вклинить какие-то противоречия в отношения между Москвой и Минском. "Думаю, эффект будет противоположным, но мотивы этих действий примерно такие", - отметил он.

"Никто не говорит, что политика киевского режима умна и рациональна. Если бы в Киеве сидели действительно здравые стратеги, они бы не довели ситуацию с полным развалом и окончанием украинской государственности, которую мы наблюдаем на текущий момент. Это, конечно, безумие. Но это то безумие, которое 8 лет киевский режим проводит", - констатировал Малек Дудаков.-0-