Заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ проходит в Минске

2017-06-15 12:28

15 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Открывая заседание, государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась выразил уверенность, что участники встречи сегодня в традиционно доверительной и дружественной обстановке определятся по всем вынесенным на обсуждение вопросам и подпишут соответствующие документы. Он добавил, что благоприятный тон для совместной работы задала сегодняшняя встреча с главой белорусского государства Александром Лукашенко.

Госсекретарь также отметил тот факт, что в этом году исполняется 25 лет со дня подписания договора о коллективной безопасности и 15 лет с момента создания ОДКБ.

Планируется, что Комитет рассмотрит ряд актуальных вопросов, среди которых обеспечение информационной безопасности, военно-техническое сотрудничество, планирование мероприятий на предстоящий год и другие.

В заседании принимают участие национальные делегации Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и секретариата ОДКБ.

-0-