Беларусь и Россия договорились о совместных действиях в сфере обеспечения безопасности

2017-04-03 20:53

3 апреля, Санкт-Петербург /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Россия договорились о совместных действиях в сфере обеспечения безопасности. Об этом 3 апреля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам встречи с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Вы видите, что происходит вокруг. И мы хотели бы просто сохранить стабильность в России и Беларуси. Уже слишком мало осталось в этом мире тихих, спокойных точек. И мы договорились о совместных действиях по сохранению безопасности в наших государствах", - заявил Александр Лукашенко.

"Мы очень много говорили о безопасности. И не только в связи с этим несчастным случаем (взрыв в метро Санкт-Петербурга. - Прим. БЕЛТА), - сказал Президент Беларуси. - Это основной был вопрос. Не нефтегазовыми вопросами мы начали обсуждение. Мы действительно основное внимание уделили давно запланированному вопросу безопасности наших государств".-0-

Россия в текущем году рефинансирует долговые обязательства Беларуси - Лукашенко
Александр Лукашенко поблагодарил Владимира Путина за то, что российская сторона пошла навстречу в вопросе рефинансирования существующих в нынешнем году задолженностей перед Российской Федерацией.
Лукашенко: решения по аграрным вопросам и промышленной политике будут приниматься на ВГС
"Мы действительно решили проблемы и по вопросам нефтегазового комплекса. Долго обсуждали аграрную проблему, но договорились о том, что она у нас в повестке дня Высшего государственного совета", - заявил глава белорусского государства.
Путин и Лукашенко урегулировали все вопросы в нефтегазовой сфере
"Мы договорились, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Собственно, не договорились, а мы их урегулировали. Договорились о том, как и в какие сроки это сделаем. Сделаем мы это в течение ближайших 10 дней", - заявил российский лидер.
Путин: в белорусско-российских отношениях не осталось спорных вопросов
"Мы будем двигаться дальше, будем укреплять союзнические отношения в рамках Союзного государства и работать над укреплением нормативно-правовой базы и над развитием Евразийского экономического союза", - заявил Владимир Путин.
Путин пообещал политическую поддержку Беларуси на международных площадках
По словам главы белорусского государства, много времени стороны уделили обсуждению проблем международной повестки дня.