Беларусь заинтересована в продвижении на чилийский рынок своей техники - Лукашенко

2017-10-02 10:32

2 октября, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в продвижении на чилийский рынок автостроительной и сельскохозяйственной техники. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Значимой для нас страной в Латиноамериканском регионе является Чили. Рассчитываем на расширение торгово-экономических связей уже в ближайшее время. Беларусь очень заинтересована в продвижении на чилийский рынок автостроительной и сельскохозяйственной техники", - сказал Александр Лукашенко.

Еще с советских времен сложились добрые связи с Перу, добавил Президент. "Несмотря на нынешний скромный товарооборот, убежден, мы сможем наверстать упущенное и расширить взаимодействие во всех сферах. Но для этого нам необходимо более предметно и системно заниматься вопросами экономики", - подчеркнул он.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Перу в Беларуси по совместительству Луис Бенхамин Чимой Артеага и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Еще один важный вектор внешней политики Беларуси в Южной Америке - развитие разнопланового партнерства с Уругваем. "Мы положительно оцениваем динамику белорусско-уругвайских отношений и подтверждаем свою готовность к активизации и углублению межгосударственного диалога", - заявил глава государства.-0-

Чрезвычайный и Полномочный Посол Уругвая в Беларуси по совместительству Энрике Хуан Дельгадо Хента и Президент Беларуси Александр Лукашенко.