Лукашенко: Беларусь и впредь не будет давать невыполнимых обещаний западным партнерам

2016-02-08 13:17

8 февраля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь и впредь не будет давать невыполнимых обещаний западным партнерам. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра иностранных дел Владимира Макея, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь всегда честно поступает с партнерами на международной арене, как бы ни было сложно и трудно. "Все понимают, если мы сказали - мы сделаем. Если мы не можем, мы не говорим", - подчеркнул Президент.

Касаясь развития сотрудничества с Международным валютным фондом, глава государства отметил: "Если пойдут на поддержку Беларуси, о которой мы запрашивали, - спасибо, не пойдут, значит, не пойдут".

"Но вести переговоры с ними надо с учетом наших позиций, того, что мы также им обещали", - добавил Александр Лукашенко и выразил убежденность, что в МВФ с пониманием отнесутся к такой позиции. Президент подчеркнул, что фонд не вносит Беларуси непонятные и ненужные предложения. "Мы будем реализовывать их предложения, как бы ни было сложно", - резюмировал глава государства.-0-