Лукашенко: Беларусь не должна стать санитарной зоной между Востоком и Западом, отхожим местом для Европы

2020-08-16 15:15

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не должна стать санитарной зоной между Востоком и Западом, отхожим местом для Европы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на митинге в Минске.

Глава государства отреагировал на идею выстроить "ланцуг" от Вильнюса до Киева с участием более 300 тыс. человек. "Этот "ланцуг" - санитарный кордон, который мы разрушили в середине 90-х. И за что так ненавидят нас на Западе. Мы не должны стать санитарной зоной между Востоком и Западом. Мы не должны стать отхожим местом для Европы", - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко отреагировал на идею выстроить "ланцуг" от Вильнюса до Киева
"Еще один момент, который не может не настораживать нас (мы также с Президентом Путиным это обсуждали): вы видите не только заявление этих государств, которые находятся на западе от нас, не только их предложение", - сказал глава государства.

"Вместо того, чтобы быть там, на полигонах, на Западе, чтобы продемонстрировать свою силу, мы своих ребят держим на улицах и площадях, чтобы успокоить их (протестующих. - Прим. БЕЛТА). Разве это нормально?" - поставил вопрос глава государства.-0-