Лукашенко: Беларуси и Вьетнаму нужны новые идеи, которые выведут государства на более высокий уровень развития

2015-12-09 14:10

9 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларуси и Вьетнаму нужны новые идеи, которые выведут государства на более высокий уровень развития. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что хорошо помнит визит генерального секретаря в Беларусь. "У нас очень много общего, как у народов, так и по направлениям развития, которых придерживается Вьетнам", - сказал белорусский лидер. Он обратил внимание, что Беларусь находится в преддверии Всебелорусского собрания, на котором будут выработаны ориентиры развития страны на ближайшую пятилетку, а Вьетнам готовится к проведению XII съезда Коммунистической партии, где также будет определены направления развития страны. "И нам, и вам нужны новые идеи, которые выведут наши государства на более высокий уровень развития", - считает глава белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларуси и Вьетнаму на нынешнем этапе важно не потерять тот уровень сотрудничества, которого достигли страны.

В свою очередь Нгуен Фу Чонг выразил уверенность, что нынешний визит Президента Беларуси во Вьетнам придаст новый импульс двусторонним отношениям и принесет выгоды сторонам.-0-