Лукашенко: "диктатура качества" должна стать показателем профессионализма в организации производства

2016-04-21 12:31

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Диктатура качества" должна стать показателем профессионализма в организации производства, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Качество продукции - это важнейшая составляющая конкурентоспособности. На каждом предприятии "диктатура качества" должна стать показателем профессионализма в организации производства", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, сегодня ослаблена требовательность к руководству предприятий по внедрению систем управления качеством. Отраслевые стандарты ниже лучших мировых практик. "Работу по продвижению передовых методик в стране должен возглавить Госстандарт", - считает Президент.

Также глава государства подчеркнул, что одной из новых точек роста экономики, которые дадут устойчивую динамику ее развития, должна стать "зеленая" индустрия. "Речь идет о новых безопасных стандартах качества производимой продукции. Это основа диверсификации нашего экспорта для выхода на рынки развитых стран и инвестиции в будущее", - констатировал Александр Лукашенко.-0-