Лукашенко и Путин провели встречу во Дворце Независимости

2016-06-08 14:38

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели двустороннюю встречу в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава российского государства прибыл во Дворец Независимости. Переговоры лидеров двух стран прошли в формате "один на один". Затем состоялась встреча в расширенном формате с участием членов правительств и других официальных лиц с каждой стороны.-0-

Лукашенко отмечает необходимость снятия ограничений во взаимной торговле с Россией
"Повышению стабильности наших экономик, росту благосостояния белорусов и россиян способствовало бы снятие еще существующих некоторых ограничений во взаимной торговле", - заявил белорусский лидер.
Активизация межрегионального сотрудничества позволит ускорить восстановление товарооборота Беларуси и России - Лукашенко
"В межрегиональном сотрудничестве сосредоточен огромный потенциал, который может ускорить темпы восстановления объемов взаимного товарооборота Беларуси и России", - сказал глава белорусского государства.
Путин: отношения Беларуси и России - наиболее продвинутые на постсоветском пространстве
"Мы очень много уделяем внимания не только экономике, но и социальным вопросам. В целом это, безусловно, идет на пользу нашим гражданам. Такой настрой российская сторона не только сохраняет, но и готова усиливать", - сказал Владимир Путин.