Лукашенко: каждый ребенок одарен, задача взрослых - раскрыть и развить его таланты

2017-08-24 12:07

24 августа, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Каждый ребенок одарен, задача взрослых - раскрыть и развить его способности и таланты. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на Республиканском педсовете, передает корреспондент БЕЛТА.

"Исключительно важно, чтобы во главу отношений внутри треугольника "семья - школа - государство" был положен следующий тезис: каждый ребенок одарен, а задача взрослых - раскрыть и развить его способности и таланты", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что профессия педагога - благородная и ответственная. "Родители доверяют вам самое ценное - своих детей. И от вашего ежедневного кропотливого труда зависит, какими они войдут в мир взрослых", - констатировал он.

"Нам нужны яркие педагогические идеи, неравнодушные преподаватели, способные вывести национальное образование на более высокий уровень, обеспечить его конкурентоспособность. Мы вместе должны сделать белорусскую школу лучшей в мире", - отметил белорусский лидер.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что образование не приемлет резких изменений и резких рывков. "Необходимо последовательно совершенствовать эту систему, наскоком здесь ничего не возьмешь, - сказал глава государства. - Твердо убежден, что все, сделанное нашими педагогами на благо Беларуси, получит дальнейшее развитие, а новым замыслам будет сопутствовать успех".-0-