Лукашенко о Трампе: это жесткий проамериканский гражданин

2016-11-17 10:51

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает прекратить ажиотаж по поводу избрания Президентом в США Дональда Трампа и считает его исключительно проамерикански настроенным. Об этом он заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас все ахают-охают - мол, не тот человек пришел в США. Да нормальный пришел человек, тот! И еще какая будет проамериканская политика. Это жесткий проамериканский гражданин, который будет видеть Америку прежде всего, и мы должны подумать, где будет наше место в этой политике. Это новый человек, у него нет никаких обязательств ни к вам, ни к нам, он ничего не обещал", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, Америка проголосовала за Дональда Трампа потому, что накопилось множество внутренних проблем. "Если средний класс отвергает все и голосует за такого человека, надо делать выводы. На эти грабли нам наступать нельзя. Нам нужно обратиться к решению проблем внутреннего характера - российских, белорусских, в Казахстане. Их море, и если наши ведомства серьезно займутся решением этих проблем, мы значительно можем укрепить внутриэкономические состояния наших государств, что непременно в хорошем смысле отразится на состоянии во внешней политике. Надо укреплять свой фундамент, и потом будет легче разговаривать и с Америкой, и с другими государствами", - уверен Президент.-0-

Доверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личном
Президент Беларуси Александр Лукашенко почти 6 часов общался с российскими журналистами, которые задали за время общения с главой государства более 30 вопросов.