Лукашенко о важности согласованной работы

2022-01-28 13:16

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко обозначил важность сплоченности в достижении целей, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил колоссальную скорость изменений в мире: "В таких условиях от каждого из нас необходимы максимальная концентрация усилий, исполнительность и дисциплина. Потенциал согласованной работы надо мобилизовать немедленно, особенно в экономической сфере".

Александр Лукашенко подчеркнул, что экономика - дело не только правительства, Нацбанка и местных властей. Правоохранительная система также напрямую завязана на реализации хозяйственных задач. "Надо прекратить всякие ненужные проверки. Не мешайте людям работать, но с кого надо спросить, спросите. Вопросы коррупции никто не снимал", - сказал он.

"Незыблемым постулатом должна быть справедливость правосудия. Требую, чтобы следствие велось максимально ответственно, подозреваемые в экономических преступлениях брались под стражу только в исключительных случаях", - обратил внимание глава государства.-0-