Лукашенко подчеркивает важность разностороннего образования молодежи

2017-07-07 16:09

7 июля, Оршанский район /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность разностороннего образования молодежи. Об этом он заявил сегодня на встрече с жителями городского поселка Копысь и близлежащих населенных пунктов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, в Беларуси прекрасная и умная молодежь, но вместе с тем она значительно отличается от предыдущих поколений. "Будущий век - это век умных технологий. Это совсем другой век - цифровой экономики", - констатировал он.

Президент считает необходимым сделать максимум для того, чтобы молодые люди разбирались не только в компьютерных технологиях, но и понимали жизнь. "Поэтому нам надо учить молодежь. Она должна уметь все. Старики часто говорили: учись, за плечами это носить не будешь. Нам надо это сегодня привить нашей молодежи, чтобы они видели и знали, что такое земля, понимали труд и рабочего, и крестьянина, и учителя, и врача", - сказал белорусский лидер.

"Поэтому нам надо развивать села, малые города и районные центры. Там эта жизнь. И эту жизнь утратить мы не можем. Эта наша общая задача, и моя, прежде всего", - добавил Александр Лукашенко.-0-