Лукашенко: политический диалог между Беларусью и Турцией отличается атмосферой дружбы и взаимопонимания

2016-11-11 18:40

11 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Политический диалог между Беларусью и Турцией отличается атмосферой дружбы и взаимопонимания. Об этом глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил на переговорах в расширенном составе с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приятно отметить, что политический диалог между нашими странами отличается атмосферой дружбы и взаимопонимания, отсутствием каких-либо проблемных вопросов", - сказал Президент Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что первый визит Президента Турции в Беларусь является исторически значимым для обеих стран. "Сегодня мы на встрече в узком составе уже обсудили вопросы двусторонней повестки дня, затронули острые мировые и региональные проблемы", - отметил он.

По словам главы белорусского государства, стороны взаимно заинтересованы в динамичном развитии межгосударственных и межпарламентских связей, совершенствовании действующих и создании новых механизмов экономического, научного и культурного сотрудничества.

Александр Лукашенко еще раз поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за визит и внимание к развитию сотрудничества с Беларусью.-0-