Лукашенко потребовал принять меры для наращивания экспорта услуг

2017-04-21 10:30

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал принять меры для наращивания экспорта услуг. Об этом глава государства заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"До сих пор не реализован потенциал, связанный с экспортом услуг. А ведь на нем мы всегда неплохо зарабатывали. Нужно вернуть утраченные позиции и в дальнейшем из года в год укреплять. Особое внимание - наиболее перспективным видам услуг: инжиниринговым, туристическим", - сказал белорусский лидер.

Президент констатировал заметное продвижение Беларуси в последнее время в развитии туристической отрасли: стоило обратить чуть больше внимания на этот сектор экономики - и уже заметные подвижки.

"Есть перспективы в развитии экспорта строительных услуг. Наши позиции здесь значительно упрочились после возведения горно-обогатительного комбината в Туркменистане. Уверен, теперь профессионализм наших строителей будет еще более востребован на мировых рынках", - убежден глава государства.-0-