Лукашенко поздравил белорусских спортсменок с прекрасным выступлением на ЧМ по современному пятиборью

2018-09-13 22:11

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов национальной команды Беларуси по современному пятиборью Анастасию Прокопенко и Ирину Просенцову с прекрасным выступлением на чемпионате мира по современному пятиборью в Мехико. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Золотая медаль Анастасии в личном олимпийском виде программы и ваша совместная победа в эстафете подтверждают высокий уровень отечественной школы современного пятиборья. Вы - молодцы! - говорится в поздравлении. - Как и многочисленные белорусские болельщики, надеюсь, что наши представители этого вида спорта так же ярко и успешно выступят на Олимпиаде в Токио в 2020 году".

Глава государства пожелал спортсменкам и всей команде крепкого здоровья и удачи.-0-

Белоруски Ирина Просенцова и Анастасия Прокопенко завоевали золото ЧМ по современному пятиборью
Во время выступления в отдельных видах программы белоруски находились на высоких позициях, а в кроссе и стрельбе и вовсе смогли победить. Результат наших спортсменок - 1381 балл.
Белоруска Анастасия Прокопенко завоевала золотую медаль ЧМ по современному пятиборью
"Всем сердцем верила, что удастся показать хороший результат. Выступление удалось, особенно в стрельбе", - рассказала Анастасия Прокопенко.