Лукашенко выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в зоне карабахского конфликта

2016-04-02 15:07

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства, передает БЕЛТА.

Сегодня состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. "Президент Беларуси выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в зоне карабахского конфликта. Лидеры двух стран подробно обсудили происходящие события. Ильхам Алиев в деталях проинформировал Александра Лукашенко обо всех обстоятельствах вокруг инцидента", - сообщили на телеканале.

Министерство обороны Азербайджана заявляет о том, что в зоне конфликта уничтожено большое количество живой силы и военной техники противника. В свою очередь премьер-министр Армении заявил, что армянские силы, отбросив противника и нанеся существенные потери, полностью контролируют ситуацию.

Подобной эскалации в регионе не было с 1994 года. Обострение ситуации произошло минувшей ночью. Стороны обвиняют друг друга в обстрелах по всей линии фронта.-0-