Афиша выходного дня: забег под красочным дождем, босиком по джунглям и рок-караоке

2016-04-14 15:51

Еще одна неделя пересекла экватор. В ожидании выходных мы порой подгоняем время, забываем, что каждый день - это маленькая жизнь, которая дается лишь раз. Афиша выходного дня в ближайший уик-энд зовет окунуться в фейерверк красок, отправиться в удивительное путешествие по миру джунглей, погрузиться в морскую пучину, почувствовать себя настоящим рокером и вдохнуть свободы цыганской жизни. Два выходных дня - две прожитые жизни. Наполните их нужным содержанием.

Мы всегда готовы рассмотреть предложения о том, как сделать наш гид по столичной жизни еще более разнообразным и информативным. Приглашаем к сотрудничеству креативщиков и организаторов. Предложения с описанием ваших мероприятий высылать на адрес: afisha@belta.by. Афиша выходного дня рада поделиться самыми яркими и интересными мероприятиями со своими читателями.

СУББОТА, 16 апреля

Утро на красочном забеге ColorsGO

Начните утро с фейерверка красок. 16 апреля в Минске пройдет самый популярный в мире ColorsGO (красочный забег) - уникальная гонка, во время которой сотни бегунов будут обсыпаны с головы до пят красочным порошком. На каждом километре участников ждут невероятные эмоции, яркие краски и дух соревнований.

Начнется забег с разминки. Инструкторы расскажут о технике безопасности и проведут комплекс физических упражнений. Далее каждый участник пробежит 3, 5 или 10 км, на протяжении которых будут располагаться "цветные зоны", после которых бегун сменит свою окраску.

Завершится праздник награждением бегунов, массовыми бросками краски и дискотекой под открытым небом!

Участники забега получат фирменную футболку ColorsGO с индивидуальным стартовым номером участника, который дает право принять участие в забеге; 4 зоны по дистанции с разного цвета красками, где каждого будут обсыпать натуральной яркой красочной пыльцой; один пакетик с краской на финише для участия в красочном фестивале, который состоится сразу же после финиша; освежающий натуральный напиток на финише; подарки от партнеров забега ColorsGO.

Время проведения забега: с 10.00 до 12.00.

Место: Лошицкий парк (ул. Маяковского, 135)

Стоимость: вход свободный, участие в забеге - Br200 тыс.

Кому идти: красочным бегунам

День с Бармалеем в жаркой Африке

Молодежный театр эстрады приглашает всех ребят и их родителей совершить невероятно увлекательное музыкальное путешествие в экзотическую и жаркую Африку вместе с полюбившимися героями.

Музыкальная шоу-программа "Не ходите, дети, в Африку гулять!", созданная по мотивам произведений К.Чуковского, Г.Остера и других авторов. Доктор Айболит, Бармалей, обезьянка Чичи, зверек Тянитолкай и другие забавные герои ждут своих зрителей.

Начало в 12.00 и 14.30.

Место:Молодежный театр эстрады (ул. Московская, 18а)

Стоимость: от Br60 тыс.

Кому идти: маленьким путешественникам

Вечер в рок-караоке

Всемирный день рок-н-ролла ежегодно отмечается 13 апреля. Это настоящий праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.

Отметить музыкальный праздник можно только с музыкой. Столичный клуб "Граффити" приглашает в субботний вечер на рок-караоке. Вы пробуете себя в роли лидер-вокалиста самых известных мировых групп.

Регулярно попеть чужих песен заскакивают и белорусские рокеры, так что не упустите шанс спеть "Цуд на Каляды" с Александром Помидоровым, "Волк" с Сергеем Скляровым и "Переночевать" с Юрой Стыльским.

Начало в 23.00.

Место: клуб "Граффити" (пер. Калинина, 16)

Стоимость: Br60 тыс.

Кому идти: горячим рокерам

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 17 апреля

Утро с золотыми рыбками

Откройте для себя уникальный водный мир! В НВЦ Белэкспо состоится выставка аквариумных рыбок "Аквафорум - 2016".

Редкие скаты, популярные золотые рыбки, маленькие петушки, африканские цихлиды, и многие другие необычные виды рыб и амфибий будут представлены на выставке. Посетители смогут бесплатно получить консультации у специалистов по уходу и содержанию, подобрать будущий "домик" для рыбок и аксессуары к нему.

Для аквариумистов будут также организованны конкурсы: на лучший аквариумный дизайн; на лучшее фото (рыбок, черепах, лягушек, амфибий); на лучший стенд (по итогам зрительского голосования).

Выставка будет работать с 10.00 до 19.00.

Место: НВЦ Белэкспо (Я.Купалы, 27)

Стоимость: Br45 тыс.

Кому идти: аквариумистам и желающим погрузится подводный мир

День на страницах книги джунглей

Есть фильмы, которые возвращают нас в детство. Один из таких - "Книга джунглей" - захватывающая история индийского мальчика Маугли, который вырос среди дикой природы и обрел семью в стае волков.

Сегодня любимый персонаж Редьярда Киплинга обретает новую жизнь. Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в невероятное путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба, Лупита Нионго, Билл Мюррей, Кристофер Уокен, Бен Кингсли и др.

Место: кинотеатры Минска

Стоимость: от Br45 тыс.

Кому идти: искателям приключений - захватывающих и опасных

Вечер под "Цыганочку"

Ни один настоящий праздник не обходится без цыган. Их берущие за душу песни, зажигательные танцы, головокружительный хоровод пестрых нарядов и ярких мелодий заставляют сердце радоваться и грустить, смеяться и рыдать одновременно…

В 17.00 в Молодежном театре эстрады выступит один из лучших цыганских коллективов Беларуси "Аллюр" с программой "13 сезон".

Созданный более 12 лет назад Людмилой Родионовой коллектив успел выступить в одной программе с такими звездами как Cabaret Chicago, Moulin rouge, Riverdance, Flamenco. Артисты шоу завоевали сердца зрителей во многих странах, доказав, что цыганской песне не нужен перевод, а цыганские танцы растопят любое сердце.

От знаменитого "Мохнатого шмеля" до зажигательной "Гадалки", от незабвенной "Цыганочки" до легендарной "Дорогой длинною"… Зрители в зале окунутся в удивительный мир романтики, любви и страсти, красоты и свободы.

Место: Молодежный театр эстрады (ул. Московская, 18а)

Стоимость: от Br90 тыс.

Кому идти: тем, кто готов закружиться в головокружительном празднике