Барановичские лицеисты помогли милиционерам задержать грабителя

2016-01-22 12:11

22 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Учащиеся Барановичского государственного профессионального лицея строителей помогли сотрудникам милиции задержать грабителя. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД Ольга Сакута.

Компания молодых людей вечером 14 января развлекалась катанием на санках и игрой в снежки. Вдруг ребята услышали женский крик. Один из парней не растерялся и бросился на помощь. Пенсионерка рассказала лицеисту, что неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумочку с деньгами и мобильным телефоном. Молодой человек и его друг побежали догонять грабителя. Буквально через несколько сотен метров парням удалось задержать злоумышленника. Они его удерживали вплоть до приезда милиции. Сотрудников правоохранительных органов вызвали приятельницы молодых людей.

Обидчиком 65-летней женщины оказался ранее судимый за хищения житель Барановичей 1984 года рождения. Он помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 УК (открытое похищение имущества). Злоумышленнику грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 4 лет.

Пенсионерка написала в горотдел милиции письмо со словами благодарности отважным лицеистам. Правоохранители поощрят ребят за смелость и благородство в присутствии их сверстников.-0-