Бассейны шаговой доступности в Минске решено строить за бюджетные средства

2016-02-04 17:13

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бассейны шаговой доступности в Минске решено строить за бюджетные средства. Об этом сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы попытались провести конкурс на строительство бассейнов в Минске. Для участия в процедуре закупки поданы предложения от российской и польской компаний. Они предложили бассейн, который в два раза дороже, чем аналогичный по площади и функционалу белорусский. Ввиду того, что схема не сработала, будем финансировать строительство бассейнов из бюджета. В этом году попробуем начать строить один", - сказал Андрей Шорец.

Предприятием "Минскпроект" выполнен тщательный анализ отечественного и зарубежного строительства физкультурно-оздоровительных объектов с бассейнами, разработаны концептуальные решения. По результатам анализа определено необходимое наполнение здания бассейна: основная чаша размером 25 м на16 м (глубина от 1,2 м до 1,8 м) и малая чаша размером 10 м на 8 м (глубина от 0,6 м до 0,8 м), тренажерный зал площадью не менее 90 кв.м и кафе барного типа на 10 посадочных мест.-0-