Беляков: люди в новогодние праздники объединяются, чтобы дарить тепло и заботу нуждающимся

2016-12-26 15:44

26 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Новогодние и рождественские праздники - прекрасное время, чтобы окружить вниманием и заботой не только детей, но и представителей старшего поколения. Такое мнение журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков.

Он отметил, что в канун новогодних праздников абсолютно все белорусы объединяются, чтобы подарить тепло и заботу всем, кто в них нуждается. И Белорусский республиканский союз молодежи, конечно, не остается в стороне. "Новогодние и рождественские праздники - прекрасное время, чтобы окружить вниманием и заботой не только детей, но и ветеранов, пожилых граждан", - считает он. Первый секретарь ЦК БРСМ подчеркнул, что помимо многочисленных акций для маленьких жителей страны молодежь обязательно организует праздничные встречи с представителями старшего поколения.

Андрей Беляков сегодня в Гомеле принял участие в областном этапе республиканской акции "Чудеса на Рождество". Мероприятие, которое посетили более 200 воспитанников детских домов, школ-интернатов, детей с ограниченными возможностями, ребят из многодетных и малообеспеченных семей Гомеля и Гомельского района, прошло в Молодежном театре. Ребята увидели новогоднее музыкальное представление "Принцесса-генерал", получили подарки из рук Андрея Белякова, которому помогали Дед Мороз и Снегурочка.

Во время акции в регионе планируется провести более 200 благотворительных мероприятий. Волонтеры движения "Доброе сердце" побывают в каждом детском социальном учреждении, а некоторых ребят, например, с инвалидностью или из малообеспеченных семей посетят на дому. Силами молодежи при участии учреждений культуры и партнеров акции будут подготовлены игровые и концертные программы. Завершающим этапом акции в Гомельской области станет елка желаний, которая пройдет в усадьбе XIX века в деревне Красный Берег накануне старого Нового года.-0-