Белорусские и российские специалисты расширят возможности станции дальней радионавигации в Слониме

2017-04-06 12:57

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и российские специалисты расширят функциональные возможности станции дальней радионавигации РСДН-3/10 в Слониме. Такая информация размещена на сайте Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

На встрече промышленники определи порядок организации работ, а также перечень мероприятий, необходимых для дальнейшей эксплуатации станции и расширения ее функциональных возможностей. Кроме того, была рассмотрена возможность повышения ее точностных характеристик, передачи сигналов точного времени и дифференциальных поправок к сигналам импульсно-фазовых и спутниковых навигационных систем. Весь комплекс работ предстоит выполнить с 2017 по 2020 год.

Последующая научно-техническая кооперация белорусских и российских предприятий - исполнителей работ будет обеспечена через Межгосударственную радионавигационную программу государств - участников СНГ на период до 2020 года, в проект которой уже включено соответствующее задание.

Белорусские и российские специалисты 4-5 апреля встречались для обсуждения сотрудничества в сфере радионавигации. В состав российской делегации вошли представители АО "НТЦ "Интернавигация" и АО "Российский институт радионавигации и времени". Белорусскую сторону представляли специалисты Госкомвоенпрома, военного ведомства, ОАО "АГАТ - системы управления" - управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления" и ООО "Мидивисана".-0-