Белорусские производители могут усилить позиции на российском рынке - глава Мытищинской ТПП

2016-04-21 17:37

21 апреля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. У белорусских производителей есть ресурс для усиления своих позиций на российском рынке. Такое мнение высказал сегодня журналистам во время контактно-кооперационной биржи I Международного форума-выставки деловых контактов "Брест-2016" президент Мытищинской торгово-промышленной палаты Александр Ступин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В России представлено много белорусских товаров, но в последнее время рынок увеличивается. Думаю, в плане импортозамещения еще есть ниша, куда может белорусский производитель прийти. У вас есть товар, которого не хватает у нас. Безусловно, это продуктовая линейка - продукция сельскохозяйственного назначения и переработки", - сказал Александр Ступин.

Свое мнение он основывает на анализе и наблюдениях. "Я специально приехал пораньше в Брест, чтобы у меня было время пройтись по вашим магазинам, пообщаться, посмотреть. Сравнивал нашу и вашу розницу. Что касается продуктовых товаров, то у вас на 100-150% товары в розницу дешевле. Соответственно, даже с учетом их доставки, все равно это будет выгодно. Мы готовы в этом плане сотрудничать и помочь", - дополнил член президиума правления ТПП Московской области.

В систему ТПП Московской области входит 37 муниципальных палат. Они взаимодействуют с белорусскими коллегами. На форуме деловых контактов "Брест-2016" делегация из Мытищей планирует установить непосредственные контакты с белорусскими производителями, а также коллегами из других палат. "Нам эти связи крайне интересны. Думаю, что и объемный рынок Москвы и Московской области многим интересен. Надеемся, что выставка будет продуктивной и иметь свое реальное продолжение", - подытожил Александр Ступин.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!