Благотворительный марафон "Елка добрых дел" в пользу тяжело больных детей пройдет в Гомеле

2015-12-26 09:49

26 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Благотворительный марафон "Елка добрых дел" пройдет сегодня в гомельском Дворце легкой атлетики. Средства от него будут направлены на лечение 4-летней Таисии Шиловой, находящейся сейчас в Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека с диагнозом острый лейкоз. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Кроме того, часть средств будет направлена на лечение детей, находящихся в ожоговом отделении, отделения паллиативной помощи и в некоторых других детских медицинских учреждениях областного центра.

В благотворительном марафоне будет работать более 30 интерактивных площадок. Пройдут мастер-классы и выставки. Участников мероприятия ожидают выступления спортсменов, музыкантов, студии моды Сергея Нагорного. Также запланирована богатая концертная программа с участием вокалистов студии Сергея Якуша и "Студии 7", вокальной студии "Золотень", группы "Смайлс", ансамбля танца "ВИДА" и "Малышок", танцевальной студии "Фламенко", студий уличного, современного танца. Ярким подарком для всех станет выступление ансамбля "Новые Верасы" и Виталия Сычева.

На территории игровой и спортивной зоны все ребята смогут попробовать свои силы в состязаниях по аэрохоккею, прыжках на батуте и многих других.

На протяжении всей программы Дед Мороз со Снегурочкой и аниматоры проведут множество интересных новогодних игр и хороводов. Почтовая зона позволит посетителям поздравить всех своих друзей и близких с Новым годом и послать им красочные открытки.

Марафон пройдет с 12.00 до 18.00. Средства на благотворительность будут аккумулироваться за счет продажи входных билетов на мероприятие.-0-