Богуш: от того, как мы будем помнить подвиги наших предков, зависит дальнейшее развитие страны

2022-05-06 18:47

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. От того, как мы будем помнить подвиги наших предков, зависит дальнейшее развитие страны, заявил ректор БГУИР Вадим Богуш на митинге-реквиеме на Военном кладбище в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В эти майские дни мы празднуем великий для нашего народа праздник - День Победы. Говоря об этом празднике, мы в первую очередь отдаем дань памяти тем людям, которые погибли, защищая нашу страну. Причем имена многих из них мы еще продолжаем открывать. Практически в каждой районе Беларуси, да и за ее пределами, стоят памятники неизвестному солдату. Это показывает героизм советского народа, который сражался в этой войне. Это показывает наше отношение к этому подвигу. Мы чтим не только солдат, которые погибли, но и работников тыла, инженеров, ученых и людей, каждый из которых вносил вклад в общую Победу. С другой стороны, я хочу отдать дань памяти и высказать слова благодарности тем, кто выжил и восстанавливал нашу страну. Несмотря на потерю более 30% населения, Беларусь выстояла и развивается", - рассказал Вадим Богуш.

Ректор подчеркнул: от того, как мы будем помнить подвиги наших предков, зависит наше дальнейшее развитие. "Как вы будете относиться к этому празднику, так к нему будут относиться и ваши дети. Помните, что это наша Победа, не забывайте людей, которые ее завоевали и мирного неба вам над головой", - добавил он.-0-