Более 120 экспонентов участвуют в выставке-ярмарке "Содействие здоровому образу жизни" в Бресте

2015-09-17 17:09

17 сентября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Более 120 предприятий и организаций принимают участие в XI Международной выставке-ярмарке "Содействие здоровому образу жизни-2015", которая открылась сегодня в Бресте, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка-ярмарка развернулась на площадях легкоатлетического манежа. Среди экспонентов превалируют представители Беларуси. Также свою продукцию представляют производители России и Хорватии. Помимо экспозиции товаров и услуг, где представлен широкий спектр натуральных и безопасных продуктов питания с дегустацией, косметологические препараты, изделия медицинского назначения, одежда, обувь, на выставке также презентованы информационно-образовательные технологии по вопросам формирования здорового образа жизни, услуги республиканских, областных и городских учреждений здравоохранения. У посетителей есть возможность пройти диагностические исследования и получить консультации специалистов.

Открывая форум, заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк отметил разноплановость и высокий уровень организации выставки, ее ориентированность на широкий круг публики. "Вопросы сохранения здоровья, диагностики и лечения находятся в постоянном приоритете государственной политики. Органы управления стремятся создавать все условия для того, чтобы граждане имели возможность укрепить здоровье. Но, конечно же, в первую очередь надо осознать необходимость каждому самостоятельно ответственно относиться к своему физическому и духовному состоянию", - подчеркнул зампред облисполкома. Он обратил внимание на большое количество посетителей в первые часы работы выставки, что говорит о востребованности форума.

Во время официального открытия выставки-ярмарки состоялась церемония чествования победителей областного конкурса "Здоровая семья". Шесть самых спортивных, здоровых и активных семей из Каменца, Бреста, Дрогичина, Ганцевичей, поселка Остромечево Брестского района получили дипломы и ценные подарки в виде тренажеров, скоростных велосипедов.

Участников и гостей выставки-ярмарки поприветствовала олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Юлия Нестеренко. Она призналась, что свой спортивный путь когда-то тоже начинала с похожих соревнований - "Папа, мама, я - спортивная семья". "Я хочу пожелать, чтобы спорт также присутствовал и в вашей жизни. Может быть, в меньшей степени, чем у спортсменов, но все же спорт - это хорошее настроение, бодрость духа, заряд положительных эмоций", - поделилась опытом знаменитая спортсменка.

XI Международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни-2015" будет работать по 19 сентября. В программе форума проведение семинаров, лекций, мастер-классов, состоятся различные презентации, тематические акции, конкурсы, викторины.-0-