Более 350 гомельчан примут участие в весеннем велопробеге

2016-04-08 07:28

8 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Официальное открытие велосезона состоится в Гомеле. Организаторы акции приглашают всех любителей двухколесного транспорта 10 апреля принять участие в массовом катании на велосипедах, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист отдела спорта и организационно-кадровой работы управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Юлия Костырко.

"Число зарегистрированных участников уже составляет более 350 человек. Учитывая популярность велодвижения, эта цифра не окончательная", - уверена она.

Массовый старт велопробега запланирован на 11.00 с площади имени Ленина в Гомеле. Далее велолюбители в сопровождении экипажа ГАИ проедут по маршруту улица Пролетарская - улица Фрунзе - улица Интернациональная - улица Барыкина - проспект Речицкий - автодорога подъезд к Гомелю от автодороги М10 - автодорога граница Российской Федерации - Витебск - Гомель. Движение транспорта по этим трассам на время велопробега будет приостановлено. Общая протяженность маршрута составит 30 км. В пункте назначения - загородной корчме "Будзьма" - участников велопробега будет ожидать насыщенная спортивно-развлекательная программа.

Организаторы подчеркивают, что это не гонка, а велосипедный праздник. Вся колонна будет двигаться с комфортной скоростью, поэтому к участию в мероприятии приглашаются новички и опытные велосипедисты.

Это вторая велопрогулка, организованная под патронатом областной ГАИ, главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, а также Федерации велосипедного спорта Гомельской области. В сентябре прошлого года пробег "Будзьма" за здоровую Беларусь!" собрал более 150 велосипедистов.-0-