Более 350 участников из нескольких стран ожидаются на фестивале "Братья" в Заславле

2016-07-16 10:21

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 350 человек из нескольких стран ожидаются на молодежном православном фестивале "Братья-2016", который пройдет в Заславле с 16 по 25 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя синодального отдела по делам молодежи Белорусской православной церкви Евгений Лобанов.

"Мы ожидаем участников из Беларуси и России, а также из Украины, Молдовы и Литвы", - рассказал Евгений Лобанов.

Торжественное открытие пройдет 17 июля. Планируется, что в нем примет участие Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Фестиваль пройдет в формате палаточного городка под открытым небом. В программе: песни у костра, образовательные лекции и дискуссии со священнослужителями и богословами в непринужденной обстановке, мастер-классы и многое другое. В том числе участники научатся делать фликеры и вести дружественный природе образ жизни.

"Братья" - уникальное в своем роде мероприятие, которое объединяет и духовно обогащает православную молодежь из разных стран мира. Форум был учрежден в 2005 году по инициативе молодежной организации Можайского благочиния при поддержке православных организаций России, Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, Сербии и Польши. Традиционно фестиваль проходит на Бородинском поле (Можайский район Московской области), а с 2008 года также в других городах и странах.-0-