Более 500 детей приняли участие в главной елке Гомеля

2016-12-28 16:57

28 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле во время благотворительной акции "Наши дети" сегодня прошла главная городская елка с участием председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Кириченко отметил, что в стране есть добрая традиция накануне Нового года поздравлять детей с этим светлым и волшебным праздником, а представители органов власти стараются уделить внимание каждому ребенку, которому нужна забота и поддержка. Он также подвел итог 2016 году, поздравил гомельчан с наступающим Новым годом, пожелал им удачи, успеха и крепкого здоровья. "В целом, несмотря на некоторые трудности, уходящий год нужно записать в актив. Много сделано нами и по развитию городской инфраструктуры, и по благоустройству. Нам есть чем гордиться: третий раз за последние пять лет Гомель стал лучшим областным центром по благоустройству и самым благоприятным городом для развития бизнеса", - сказал он.

Сегодня гостями главной городской елки стали 520 ребят. До начала представления школьники побывали на "Параде елочек", где потренировались в новогодних играх и танцах. Они также украсили елку Года культуры, рассказали о спортивных достижениях у елки "Здорово живешь", поделились планами у "Елки желаний". Каждый из участников мероприятия смог сфотографироваться в "снежном лесу".

Петр Кириченко вручил учащимся, достигшим высоких результатов в интеллектуальной, творческой, спортивной деятельности, памятные сувениры. После чего ребята увидели музыкальное представление "Водоворот под Новый год".-0-