Более 600 детей приглашены на Архиерейскую елку в Гомеле

2016-01-05 07:29

5 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Более 600 детей приглашены на Архиерейскую елку, которая пройдет сегодня в Гомельском государственном театре кукол. Об этом сообщили БЕЛТА в информационном отделе Гомельской епархии.

Традиции мероприятия, в котором участвуют дети священнослужителей, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, а также из многодетных и малообеспеченных семей, дети, проживающие в районах, наиболее потерпевших от аварии на Чернобыльской АЭС, были заложены в 2014 году. Для расширения круга участников принято решение организовать два представления нынешнего праздника.

В Архиерейской елке примет участие Преосвященный Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский. Кроме праздничного представления в фойе театра, ребята смогут увидеть кукольный спектакль и получат рождественские подарки от имени главы епархии. Не менее масштабным мероприятием обещает стать и благотворительная Рождественская елка, которая пройдет 7 января в Спасо-Преображенском храме Гомеля. На нее приглашены дети из воскресных школ, детских садов, воспитанники которых изучают курс православия. Вместе с родителями количество участников превысит тысячу человек. -0-