Число погибших от преступлений в Могилевской области достигло минимума за последние 16 лет

2016-02-03 15:04

3 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области число погибших от преступлений в 2015 году сократилось по сравнению с предыдущим годом на 18% (с 132 до 108) и достигло минимума за последние 16 лет. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника УВД облисполкома Александр Васильев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такого показателя мы добились благодаря комплексной и целенаправленной работе во взаимодействии с другими заинтересованными структурами и местными органами власти. Снижено количество и удельный вес преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми лицами, несовершеннолетними, в общественных местах. Без учета превентивных статей Уголовного кодекса меньше совершено преступлений в сфере семейно-бытовых отношений", - отметил Александр Васильев.

По его словам, повышена результативность раскрытия практически всех видов преступлений по линии уголовного розыска, в пресечении правонарушений в сферах экономики, незаконного оборота наркотиков и торговли людьми. Снижено число разыскиваемых лиц. Неслучайно по итогам работы за 2015 год подразделения БЭП, патрульно-постовая служба милиции и участковые инспекторы милиции области признаны лучшими в республике, а подразделения наркоконтроля, уголовно-исполнительной инспекции - в числе лучших.

Вместе с тем, отметил Александр Васильев, проблемные вопросы еще остаются. "В 2016 году предстоит активнее работать по таким проблемам, как пьянство, рецидивная преступность, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан. Продолжим вести борьбу с наркоманией", - сказал он.-0-