"День Артиллериста" пройдет 21 ноября на Линии Сталина

2015-11-16 08:43

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" совместно с разработчиком игры World of Tanks и при поддержке Министерства обороны Беларуси 21 ноября проведет в Минске фестиваль "День Артиллериста", сообщил БЕЛТА менеджер отдела развития ИКК "Линия Сталина" Денис Зубовский.

Мероприятие пройдет в формате военно-исторической реконструкции с развлекательной программой для посетителей разных возрастов.

Начнется праздник в 11.00. Вначале гостям будет продемонстрирована военно-историческая реконструкция артиллерийских расчетов ХVII века, времен Отечественной войны 1812 года и Первой мировой. Затем зрители увидят реконструкцию боя периода Великой Отечественной войны, также им будет представлена современная артиллерия Министерства обороны.

Организаторы праздника постарались уйти от традиционного проведения подобных мероприятий и сделать основной упор на работу контактных интерактивных зон. Так, на территории комплекса каждый сможет попробовать свои силы в боях на мечах, стрельбе из охолощенного оружия, раскраске танка и в интересных мастер-классах. Все посетители, набравшие баллы в аттракционах, получат на память сувенирные монеты и подарки, а также смогут сфотографироваться на фоне боевых машин и артиллерии.

За активное участие в конкурсах посетителям предложат прокатиться на танке или совершить полет на вертолете.

Завершится фестиваль праздничным салютом.-0-