Детская железная дорога завершила летний сезон

2022-09-27 13:59

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская железная дорога им. К.С.Заслонова завершила летний сезон перевозок, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Детская железная дорога работала с 30 апреля по 25 сентября. За пять месяцев ее поезда перевезли более 56 тыс. пассажиров, что на 20 тыс. больше, чем в 2021 году. Около 40 юношей и девушек завершили обучение на Детской железной дороге, из них 15 поступили в железнодорожные учебные заведения.

На станции Заслоново состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию летней поездной практики, на которой наградили лучших. Четверым воспитанникам вручили почетные грамоты Минского отделения Белорусской железной дороги за высокие показатели теоретического и практического обучения, активное участие в общественной жизни и личный вклад в развитие Детской железной дороги. Наиболее отличившиеся юные железнодорожники отмечены грамотами и нагрудными значками "Лучший по профессии" в номинациях "Лучший машинист", "Лучший дежурный по станции", "Лучший путеец" и "Лучший проводник", а также нагрудным знаком "Отличник детской железной дороги". Также воспитанникам первого года обучения были вручены наборы юного железнодорожника.-0-