Доманевский: повышение уровня жизни людей является приоритетом в политике государства

2015-10-11 09:11

11 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Все, что сегодня делается в стране, направлено на рост благосостояния людей. Об этом заявил журналистам, проголосовав на избирательном участке №32 в СШ №12 Могилева, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Каждый гражданин молодой и независимой республики должен прийти на выборы и проголосовать за свое будущее, будущее своих детей и прогрессивное развитие страны, считает губернатор. "За двадцать с небольшим лет мы создали независимое, свободное государство, и сегодня нужно говорить нашим молодым, которые родились уже в независимой стране, что нам есть чем гордиться и есть что терять. Мы очень много вместе сделали. Именно поэтому каждый человек сегодня должен прийти на избирательный участок и отдать свой голос за будущее своей страны, ее процветание и независимость", - подчеркнул Владимир Доманевский.

По его словам, за двадцать с небольшим лет создано социальное государство, в центре которого человек. И все, что сегодня делается в стране, направлено на рост благосостояния людей. Только в октябре в области открыт целый ряд важных социально значимых и производственных объектов. В Могилеве начало работу отделение паллиативной помощи (хоспис) при областном онкодиспансере, аналогов которого пока нет в стране. Буквально на днях введен в строй газопровод в агрогородке Горбовичи Чаусского района, и люди к отопительному сезону получили недорогое и чистое топливо. В Кричеве ЗАО "Белзарубежстрой" открыло современное производство цементно-стружечных плит. "Все, что мы делаем, делается прежде всего для людей и направлено на повышение уровня их жизни, роста благосостояния в Могилевской области и стране", - резюмировал Владимир Доманевский.

Руководитель региона также ознакомился с работой торговых объектов на избирательном участке, отметив широкий ассортимент продуктов питания и доступные цены.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS