Дворец торжественных обрядов открывается в Сенно 8 октября

2016-10-05 08:18

5 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Дворец торжественных обрядов и фонтан "Молодожены" появились в Сенно (Витебская область). Новые сооружения будут открыты 8 октября во время областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi-2016", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

Дворец торжественных обрядов и фонтан - один из подарков, которые жители района получили к "Дажынкам-2016". "Новоселье мы отметим "Праздником семьи". В одной программе проведем три торжественных обряда для трех разных семей - регистрацию молодоженов и новорожденного, а также отпразднуем изумрудную свадьбу пары, которая прожила в браке 55 лет", - рассказала начальник отдела ЗАГС Сенненского райисполкома Ольга Мелешко.

Дворец торжественных обрядов - одноэтажное здание, в котором, кроме непосредственно зала торжественных обрядов, расположены комнаты жениха и невесты, а также административные помещения. Нарядная новостройка появилась в центре Сенно в ансамбле с фонтаном "Молодожены", в котором установлена скульптура обминающихся девушки и парня. Торжественный пуск фонтана также состоится на празднике. "Мы очень рады новоселью. До сих пор ЗАГС располагался в приспособленном помещении - на втором этаже Дома культуры", - добавила начальник отдела.

Что касается количества браков, то, к примеру, в 2014 году в районе их было зарегистрировано 174, из них непосредственно отделом ЗАГС райисполкома - 98. В прошлом году эти цифры снизились и составили соответственно 126 и 74 пары молодоженов. "Надеемся, что с открытием нашего Дворца количество молодоженов вырастет, а зарегистрированные здесь молодые семьи будут крепкими и счастливыми", - резюмировала Ольга Мелешко.-0-